Reiterhof Suassbauer
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Reiterhof Suassbauer
- Ski
- Salle de jeux
- Aire de jeux pour enfants
- Tennis de table
- Randonnée
- Cyclisme
- Équitation
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Jardin
- Terrasse
- Terrasse bien exposée
- Mobilier extérieur
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Service d'étage
- Bureau d'excursions
- Bagagerie
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Aire de jeux intérieure
- Jeux de plein air pour enfants
- Barrières de sécurité pour bébés
- Distanciation physique dans les espaces repas
- Livraison de repas possible dans l'hébergement
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Local à skis
- Extincteurs
- Respect des règles de distanciation physique
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée est disponible à partir de 14:00 et le départ jusqu'à 09:30.
L'établissement est situé à Au 19, Sankt Wolfgang im Salzkammergut, Autriche.
Les prix à Reiterhof Suassbauer s'affichent après la sélection de vos dates de voyage.
Il existe des options de restauration près de Reiterhof Suassbauer, notamment DSpeis (950 m).
Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Reiterhof Suassbauer.
L'hébergement se trouve près de plusieurs attractions, comme Kaiservilla (12 km), Badzone Gamsjaga (5.2 km), Gaiswinkler-marterl (5.6 km) and Ralph Benatzky Denkmal (900 m), facilement accessibles pendant le séjour.
Le centre-ville se trouve à environ 1.4 km du ferme.
Les types de chambres disponibles au ferme incluent Chambre Familiale, Appartement, Chambre Double avec Balcon and Appartement 2 Chambres - Vue sur Lac.
Le parking est disponible gratuitement pour les clients.
Le service à Reiterhof Suassbauer est disponible en allemand.
Les clients avec enfants ont accès à des installations comme Aire de jeux pour enfants, Aire de jeux intérieure and Jeux de plein air pour enfants.
Le temps de trajet entre Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg et Reiterhof Suassbauer est d'environ 50 minutes.





















































